Team / Kontakt

Hausanschrift
Brahms-Institut an der Musikhochschule Lübeck
Jerusalemsberg 4
D-23568 Lübeck

Tel.: 0049 (0)451 - 1505-414
Fax: 0049 (0)451 - 1505-423
Brahms-Institut@mh-luebeck.de

Geschäftszeiten: Mo.–Fr., 9–13 Uhr

Anfahrt / Map

Leitung

Prof. Dr. Wolfgang Sandberger   >> Vita

Institutsleiter

Tel. 0049 (0)451 - 1505-401
wolfgang.sandberger@mh-luebeck.de

  Veröffentlichungen (Stand 18.12.2015)

Birgitt Rehbock M. A.  >> Vita

Büro des Institutsleiters

Tel. 0049 (0)451 - 1505-414
birgitt.rehbock@mh-luebeck.de

Bibliothek

Stefan Weymar M. A.   >> Vita

Musikbibliothekar, Musikwissenschaftler

Tel. 0049 (0)451 - 1505-402
stefan.weymar@mh-luebeck.de
Dr. Fabian Bergener   >> Vita

Projektmitarbeiter / Bibliothekar

Tel. 0049 (0)451 - 1505-419
fabian.bergener@mh-luebeck.de

Doktorandinnen

Sarah Hodgson M. A.   >> Vita

Doktorandin

Tel. 0049 (0)451 - 1505-417
sarah.hodgson@mh-luebeck.de

Teresa Cäcilia Ramming  

Volontärin / Doktorandin

Tel. 0049 (0)451 - 1505-417
Teresa-Caecilia.Ramming@mh-luebeck.de

Lea Kollath

Doktorandin

Tel. 0049 (0)451 - 1505-414
lea.kollath@mh-luebeck.de

Museum

Lieselotte Rohrbach

Museumsbetreuung

Tel. 0049 (0)451 - 1505-414
lieselotte.rohrbach@mh-luebeck.de

Förderverein

Nadja Dickert

Geschäftsstellensekretariat

Tel. 0049 (0)451 - 1505-414
nadja.dickert@mh-luebeck.de